Новый формат урока

На уроке возник вопрос. Что же такое литература и в чем ее польза для человека, способного получить любую информацию из телефона, за минуту. И мы с ребятами решили переместиться в библиотеку и посёрфить на полках с настоящими, знакомыми и незнакомыми книгами. А потом обсудили, что же завлекло в эту деятельность. Оказалось что при свободном выборе книги и возможности, поменять ее на другую, если не интересно, читать очень даже классно. Можно переносится в другую реальность, фантазировать и мечтать. А ещё можно обсудить свои мысли с тем, с кем хочешь обсудить. Педагог на уроке литературы вместе с учениками читает. Свою любимую книгу .А потом делится впечатлениями. Именно так мы обретаем интерес к чтению. Для себя и с удовольствием.